Инвестиционные проекты России
ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ:

http://investinru.narod.ru/
 

Ваша Заявка на инвестиции


Ваша Заявка на рекламу

Добро пожаловать !!!

Приборостроение и Радиоэлектроника


Наименование проекта: Электронная ручка «ShelPen» для рукописного ввода информации в компьютер - 300 тыс. $ - г.Томск, Томская область
Краткое описание проекта:Электронная ручка «ShelPen» для рукописного ввода информации в компьютер. Совмещает функции клавиатуры, мышки и сенсорной панели. Позволяет естественным образом, «пером», вводить данные, в т.ч. рукописный текст (замена клавиатуры), команды (замена мышки), графическую информацию (замена сенсорной панели). Не требует дополнительных устройств и атрибутов типа координаточувствительной подложки или специальной бумаги. В отличие от зарубежных аналогов, работает на любой поверхности, в том числе на высококачественной белой бумаге. В отличие от зарубежных аналогов при письме на бумаге оставляет след. Эта функция позволяет сохранить факсимиле подписи под электронным документом в электронном виде. Открываются новые области применения компьютера, а именно там, где этому мешало наличие клавиатуры. Например, полицейский выписывает такой ручкой штрафную квитанцию в квитанционной книжке, а информация об этом в это же самое время заносится в базу данных службы дорожного движения. Радикально упрощает работу с компьютерами всех типов, включая бесклавиатурные (планшетные) со скрин-вводом, сохраняя экран в чистоте. Открывает новую эру бесклавиатурных компьютеров, исключая деление компьютеров на настольные desk-top и мобильные note-book. Отныне все компьютеры – мобильные! Радикально упрощает посылку SMS-сообщений по мобильному телефону: теперь можно вводить не отдельные буквы, а слова и предложения любой длины. SMS (Short Message Service) превращается в LMS (Long Message Service). Технические характеристики в режиме управления и указания – как у лучшей мышки. Самая тонкая и удобная в обращении ручка среди известных аналогов. Используемые в изделии технические решения защищены двумя патентами РФ + подано три заявки на патент. В настоящее время изготовлена партия промышленных образцов и проводится анализ рынка и формирование портфеля заказов продукта в России. Начало серийного производства предполагается в 2005 г. Ориентировочная стоимость 60$. Ищем инвестора для организации массового производства. Бизнес-план имеется.
Характер проекта:Создание нового предприятия
Отрасль: Приборостроение и Радиоэлектроника
Регион :Томская область
Объем требуемых инвестиций, тыс.:$ 300
Срок окупаемости: 1 год
Форма вложений: долевое участие
Степень освоения проекта :бизнес-план
Направление использования инвестиций:Подготовка производства
Финансовое обеспечение проекта:Ранее привлеченные средства: 7 тыс.$
Недостающие средства: 300 тыс.$
Права инвестору:Доли от объема полученной прибыли 30 %
Адрес соискателя :634055, г. Томск, ул. Королева 8, кв. 30 634055, г. Томск, пр. Академический 2, оф. 105, Инкубатор инновационных технологий "Аккорд"
Ответственное лицо :Шелевой Константин Дмитриевич
E-mail::const50@tomsk.ru


Наименование проекта: Производство по выпуску физиотерапевтического прибора - 230000 $ - г.Тула, Тульская область
Краткое описание проекта:КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА
1. Идея; Новое направление в физиотерапии, косметология, курортология, и применения в быту, отвечающее всем медицинским и СЭС требованиям.
2. Цель; Создание высокорентабельного производства по выпуску нового прибора (и его модификаций) широкого спектра действия и применения. Предоставление нового вида услуг населению.
3. Состояние проекта ; Подана заявка на изобретение в Роспатент, получена охранная грамота. Есть бизнес план и ТЭО. Поиск инвестора.
4. Рынки приложения результатов; Медицина, косметология и курортология, общедоступное профилактическое средство для населения. Модификацированный прибор будет использоваться в производстве как элитной, так и доступной рядовому потребителю сантехники, в частности в производстве ванн и бассейнов различной конструкции и назначения. Мной произведен опрос производителей сантех. оборудования на последней выставке в Экспоцентре на красной Пресне (4 -9 апреля). 90% Российских и зарубежных компаний очень заинтересованы в сотрудничестве.
5. Основные особенности и альтернативы; По применению - абсолютно новый прибор. Новое качество услуг. Доступные цены. Конкуренции по ряду направлений использования нет. Подана заявка в Роспатент.
6. Необходимые мероприятия по разработке проекта: Покупка-аренда производственных площадей от 400 м2 . Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию 3 месяца . Требуемый объем инвестиций $ 300000
7. Основания для принятия проекта к рассмотрению; Аналогов в России нет.
Широкий спектр применения. Есть заинтересованность потребителей. Новый, привлекательный товар. Новая услуга для населения. Возможность выхода на зарубежные рынки некоторых модификаций прибора. Быстрая окупаемость. Устойчивый, быстрый рост предприятия. Постоянное конкурентное преимущество за счет большого инновационного потенциала изобретения. Новизна идеи и отсутствие конкуренции позволяет получать прибыль - 200% и более.
Пример: По оценке продаж прибора 'ВИТАФОН' ( Фирма объявила летом 2004г. о продаже 1000000 шт. за 10лет.)
Не имея такой же гибкости в применении, как предлагаемый к производству прибор, объем прибыли от продажи 'ВИТАФОН' составляет около $1300000 в год. Так, что даже на стадии подъема производства предлагаемого прибора, предлагаемый к рассмотрению проект быстроокупаемый (по бизнес расчетам - четыре месяца с момента ввода объекта в эксплуатацию). Немного о приборе. Предлагаемый прибор ультразвукового массажа в водной среде имеет большой спектр применения. ОБЩЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.

Преимущества -
1. прибор рядовому потребителю - продажа через оптово - розничную сеть .
2. новизна прибора и оказываемой с помощью него услуги.(ультразвуковой массаж в водной среде в домашних условиях).
3. Небольшая себестоимость, но за счет новизны большой процент прибыли : от 100%
4. Конкуренции нет.

ПРОИЗВОДСТВО ГИДРОМАССАЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВАНН, БАССЕЙНОВ И ДРУГОЕ
Преимущества -
1. гибкость в применении ( можно использовать как вместе с гидромассажем так и отдельно). Если делать ванны или бассейны только с ультразвуком без гидромассажа, то это новое направление в производстве сантехники.
2. Небольшая себестоимость.
3. Имеется возможность гибкой регулировки по частоте и мощности излучения.
За счет этого продукт будет привлекательным в медицине и косметологии.
НЕДОСТАТОК - конкуренция с 'TEUCO'( Итальянский производитель элитной сантехники), но предлагаемый прибор имеет более качественные показатели в передаче звуковой энергии в воде за счет отсутствия контакта с воздухом, занимает другую ценовую нишу. Расчеты планируемой прибыли по выпуску прибора для частного применения. На производстве планируется только сборка и упаковка приборов из комплектующих ( про крайней мере на первоначальном этапе). Укрупненные узлы прибора изготавливаются специализированными предприятиями, которых достаточно в каждом регионе.

Заказ размещается на 2х - 3х независимых заводах.
Этим достигается 3 цели:
а).Они не знают назначения производимых узлов.
б).Осуществляется промежуточный контроль качества.
в) Происходит снижение конечной себестоимости прибора за счет технологичности самих предприятий и сокращения рабочего персонала на конечном этапе сборки.
Усредненная себестоимость - 750 рублей.
Усредненная прибыль 250% (1.- прибор для населения 2000 руб. )
Коммерческий потенциал у новой технологии огромный.
В первом случае - это новинка, опирающаяся на возросшее внимание населения к своему здоровью, да и потому, что это просто ново.
Во вторых особый упор надо ставить на женщин (целлюлит, лишний вес, проблемная кожа и варикоз ) и на зрелых мужчин ( суставы, остеохондроз, варикоз , различные нарушения кровоснабжения и потенции).
В третьих - привлечение нового вида потребителей (косметика и различные мед. учреждения).
В четвертых - есть новые наработки по увеличению ассортимента.
В пятых - небольшое мобильное ( по сути отверточное) производство легче видоизменить в случае возникновения негативных факторов, и имея значительный финансовый потенциал, оперативно и с наименьшими потерями приспособиться к изменившимся условиям.

Плановый объем продаж в месяц - 3000 штук. Основные виды выпускаемой продукции (услуги):
1) Прибор для частного пользования.
2) Ультразвуковый массаж для ванн.
3) Устройства для для ультразвукового массажа рук и ног.

Характер проекта:Создание нового предприятия
Продажа бизнеса
Отрасль:Приборостроение и Радиоэлектроника
Регион :Тульская область
Объем требуемых инвестиций, тыс.:$ 230000
Срок окупаемости:менее 1 года
Форма вложений:другое
Степень освоения проекта :бизнес-план
Направление использования инвестиций:Закупка оборудования
Подготовка производства
Права инвестору:Приобретение 40 % акций
Доли от продаж до 40 %
Доли от объема полученной прибыли 40 %
Адрес соискателя :г. Тула
Ответственное лицо :Хайсанов Евгений Юрьевич
E-mail::trect@mail.ru


Наименование проекта: Создание малодозовых цифровых систем рентгеновского контроля (СКР) - 7000 тыс. $ - г.Томск, Томская область
Краткое описание проекта:Организация высокорентабельного производства детекторов рентгеновского излучения для получения изображения стандартного размера
Характер проекта:Создание нового предприятия
Отрасль: Приборостроение и Радиоэлектроника
Регион :Томская область
Объем требуемых инвестиций, тыс.:$ 7000
Срок окупаемости:4 года
Форма вложений:долевое участие
Степень освоения проекта :бизнес-план
Направление использования инвестиций: Закупка оборудования
Пополнение оборотных средств
Строительство
Финансовое обеспечение проекта:Собственные средства: 1750 тыс.$
Недостающие средства: 7000 тыс.$
Права инвестору:Приобретение 49 % акций
Адрес соискателя :Россия, 634034, г. Томск, ул. Студенческая, 10 – б, оф.1 ООО «РИД»
Ответственное лицо :Руководитель проекта Толбонов Олег Петрович
E-mail::tolbanov@elefot.tsc.ru



 
Каталог Ресурсов Интернет Rambler's Top100 каталог autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов silver.kiev.ua rate your site Gougle.Ru Рейтинг
Hosted by uCoz